ХЛАМИДИОЗ

№757557 Хламидиоз
Анна Жен., 24 лет. Россия Казань
Здравствуйте, может ли хламидиоз перейти в персистирующую хроническую форму если во время инкубационного периода принимать антибиотки по другому поводу( сафоцид( в т.ч. азитромицин 1 г в составе, и еще какой-то курс 10 дневный от микоплазм)?
Через какое время и сколько раз оптимально нужно сдать анализ методом ПЦР чтобы убедиться, что я не заражена?
Антитела проверять не представляется возможным потому что полтора года назад уже переболела хламидиозом и успешно пролечилась)
Я сдала анализ методом ПЦР (через 3,5 месяца после контакта и примерно получается, что через 6-7 недель после последнего антибиотика и укола циклоферона)- не обнаружено, я не заражена или еще сдавать нужно? Перед этим анализом сделала алиментарную провокацию( попила пиво накануне)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если соскоб пцр отрицателен,стало быть вы здоровы
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Можно считать, что здоровы.