СИНДРОМ РЕЙТЕРА

№771884 Синдром рейтера
Игорь Муж., 25 лет. Россия Воронеж
Добрый день!
Мне поставили данный диагноз , обнаружили хламидиоз. Прошел курс лечения антибиотиками, сейчас хожу на физиопроцедуры, но суставной синдром (боли) не проходит.
Время сдавать контрольные анализы еще не прешло, поэтому полной уверенности в излечении хламидий нет.
Судя по всему болею уже несколько лет, но явные проявления начались только недавно.
Скажите, болезнь рейтера вообще полностью излечима, или же нет ? На этот счет как у врачей, так и в сети противоречивая информация.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
да,излечима. необходимо полноценное обследование(включая секрет предстательной железы)и адекватное лечение
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Сама хламидийная инфекция при адекватном лечении разумеется излечима. А вот суставные проявления могут проявляться неопределенное время, в зависимости от степени "запущенности" процесса
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет. Показано наблюдение ревматологом.