СИНДРОМ ДОДЕРЛЕЙНА

№602730 Синдром Додерлейна
Инесса Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день! Беспокоит зуд половых органов и вокруг заднего прохода. Подозреваю у себя лактобактериоз или синдром Додерлейна. Скажите, какие необходимо сдать анализы, чтобы подтвердить этот диагноз. Мазки, инфекции - сдавала. Все хорошо. Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выполните мазки(по результатам можно определить кол-во палочек Дедерлейна)
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Локализованный зуд (ануса и наружных половых органов) может быть от какой угодно причины (а не только палочек Додерлейна). Важно вдумчивое и всестороннее обследование. Прежде всего у гинеколога,проктолога и терапевта.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Анализ при цитолитическом вагинозе (лактобактериозе) - это обычный микроскопический мазок,в котором помимо лактобацилл обнаруживают разрушенные клетки вагинального эпителия.См.Как диагностируется цитолитический вагиноз
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения