ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАРАЖЕНИЕ

№803977 Возможно ли заражение
Инна Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Возможно ли заражение ребёнка какими-нибудь кожно-вен.болезнями(иппп) если он при купании в своей ванночке приложил к губам душ (играл, набирал воду в рот), а до этого(за нечколько часов) душ мог быть на некорое время положен в ванну(где моются взрослые) этой же стороной вниз? При этом сначала душ был в ванночке, а потом он начал им играть.
И второй вопрос: можно ли заразиться какими-нибудь вен.болезнями через ручки дверей магазинов и т.п.если на руках есть чарапины, ссадины, трещины?
Спасибо.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
При чем тут инфекции, передающиеся половым путём? Конечно же, нет!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Нет,нельзя
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет.