ЛЕЧЕНИЕ ВПЧ 16

№94986 лечение ВПЧ 16
Эмилия Жен., 21 лет.
подскажите, пожалуйста, способы лечения ВПЧ 16. лечу уже год - протефлазид, лаферон, иммунофан - никакого результата. сегодня мне врач назначил церварикс?? эффективен ли он в лечении этого вируса?

были ли у вас случаи избавления от этого вируса? и чем вы лечили?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Эмилия!

Лечение заочно не назначают.

Церварикс - эффективная вакцина, направленная против Внаиболее онкогенных ВПЧ.

Вылечить можно.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Эмилия,все ВПЧ в том числе онкогенные сопсобны к самоудалению из организма. Обычно, если с иммунитетом у женщины все нормально и эпителий шейки матки без изменений( нет эрозий) вирус уходит самостоятельно в течение 2 лет. Вернее он не сам уходит, а иммунная система его побеждает.
Церварикс- это вакцина, которая представляет собой смесь вирусоподобных частиц, которые будут вызывать появление антител в вашем организме, как вызвал бы и сам вирус. В вашем организме уже выработались антитела на вирус, смысла пытаться выработать еще с помощью вакцины, лично я не вижу.
Самое главное, что нужно делать, это 2 раза в год появляться у гинеколога,для того чтобы быть спокойной, что с вами все в порядке.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Гомеопатией - без проблем.