НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ ТРИХОМОНАДУ

№83721 Не могу вылечить трихомонаду
Дмитрий Муж., 26 лет.
Прошел 4 курса лечения.
Первый раз лечили гарднереллез, так как ничего другого небыло обнаружено. После сдачи анализов обнаружили трихомонаду.
Второе лечение - капельницы (Метрогил). Не помогло.
Третье лечение - солкотриховак. Мазок и ПЦР - отрицательные, в крови положительно.
Четвертое - уколы траумель с. Результаты - мазок отрицательно, кровь - слабо положительно.

Врач говорит что надо сделать паузу в лечении примерно на месяц. Потом повторно сдать анализы и лечиться дальше. Что скажете?

Спасибо заранее за ответ.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
А вас, вообще, что-то беспокоит, или вы с диагнозом воюете?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Дмитрий!

Факт выявления антител к трихомонадам в крови не является основанием для назначения терапии. Обнаружение антител к трихомонадам говорит лишь о том, что Вы когда-то в своей жизни сталкивались с этой инфекцией и ни о чем более.

Приведу простой пример: если Вы в детстве болели корью, краснухой или ветрянкой, то если сдать анализ на наличие антител к этим инфекциям через 15 - 20 лет, то, к своему удивлению, Вы обнаружите, что они присутствуют!!! Ведь это не говорит о том, что Вы сейчас болеете корью, краснухой и ветрянкой. И лечить эти инфекции, в этом случае, Вы не будете.

Также и здесь. Антитела к трихомонадам есть, а мазок методом ПЦР показывает, что ее нет. Вывод очевиден, у Вас нет трихомонад. Да их и не может быть после такой ударной дозы препаратов.

Если Вас что-то и беспокоит, то ищите другую причину.

С уважением, Константин В. Головченко.