НЕ МОГУ ПОНЯТЬ

№973815 Не могу понять
evgen Муж., 34 лет. Россия Волгоград
Лет 15 назад пролечен люис...сдал кровь анализы: антитела ИФА положительно .Рефернсное значение люис отрицательно РПГА антитела положит.+3 Референсное значение отрицательно. Как понять? Снова лечиться?
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
У пролеченных пациентов всегда остаются антитела в крови. Убрать их невозможно. Это норма. Для Вас определяющей реакцией будет являться только РМП. Если она отрицательная, Вы здоровы.