РЕАКЦИЯ МАНТУ ПРИ АЛЛЕРГИИ

№163275 реакция Манту при аллергии
ирина Жен., 35 лет. казахстан павлодар
Здравствуйте! ребенку 4 года. В грудном возрасте ставили диагноз атопический дерматит. Реакция была на коровье молоко и со временем стали пить молоко высыпания появляются на сладкое, но не часто. Этм летом аллерголог поставил диагноз полиноз( Чесались глаза, закладывало нос, часто чихал)Можно ли нам ставить пробу манту? И если можно, то нужно ли перед этим принимать какие-нибудь антигистаминные препараты?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Ирина, пробу Манту делать можно, если у ребёнка нет обострения поллиноза и дерматита. Антигистаминные перед пробой Манту пить нельзя, результат может исказиться.
Если на туберкулин будут выраженные реакции, то фтизиатр должен разработать индивидуальную схему диагностики.