АЛЛЕРГИЯ

№519237 аллергия
Юлия Жен., 31 лет. Украина Житомир
Здравствуйте. У нас вот какая проблема. У ребёнка появилась сыпь вокруг ротика (красные мелкие прыщики). Две недели назад «хорошая» тётя угостила сына 1 год и 2 мес. шоколадной вафелькой. Вот мы и решили, что причину знаем. Но не тут то было. Уже дней пять даём детский Диазолин по половинке драже два раза в день, но эффекта никакого. Два дня назад были в поликлинике, нам делали вторые АКДС и Гепатит В, так к сыпи добавился ещё и жидкий стул 3-4 раза в день. В больницу больше идти не хотим, врачи сказали, что ничего страшного, давайте Диазолин и дальше. Сынок не может ночами спокойно спать, т.к. сыпь зудит и животик по-видимому тоже болит. Помогите советом, пожалуйста...
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Тете, как впрочем и докторам, сделавшим вакцинацию в данный момент, передаем большой привет... Ребенку даем Энтеросгель (несладкий!) по 1 чайной ложке три раза в день, Креон по 1/3 капсулы 3 - 4 раза в день и Зиртек по 4 капли 2 раза в день. Курс две недели. Моно еще добавить глицерофосфат кальция по 1/2 таблетки 2 раза в день. И записываемся на прием к аллергологу - надо, чтобы ребенка наблюдал профильный специалист.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
правильно будет к вашим "докторам"вообще не показываться. наружно можете использовать-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода кипяченая до состояния сливок. взболтать,ватным диском 1-2 раза в день обработать места поражения.