ДЕРМАТИТ

№521132 Дерматит
Елена Жен., 23 лет. Россия Орел
Добрый вечер, такой вопрос, ребенку год и 9, 3 мес назад появились красные одиночные пятна по всему телу ( в т.ч. на лице, на голове, на ступнях, в общем везде), очень сильный зуд. Дерматолог месяц лечила от чесотки, ребенку было только хуже, пошли к аллергологу ( анализы все хор), нам выписали адвантан на 2 нед и полностью поменять питание, стало все проходить, 2 дня не мазали и ребенок снова в пятнах, потом пили зодак 1нед и снова адвантан 2 нед, затем пауэркорт 4 дня и снова адвантан, теперь пьем креон и мажем адвантаном, в общей сложности адвантаном уже 2 мес мажемся, причем врач не предупреждала, что он гормональный (я узнала только сегодня). Может стоит сменить крем или врача???
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
не рекомендую применять гормональные препараты. необходимо искать причину высыпаний(питание,предметы гигиены,ухода,гельминты). сменить и то и другое.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Лечение атопического дерматита должно быть комплексным (т.е. и диета и быт и антигистаминные препараты с ферментами и сорбентами), а только при выполнении всего вышеперечисленного - местная терапия. Вы два месяца пытались "замазывать" процесс, который идет "изнутри" ребенка. Меняйте врача однозначно. Читайте http://www.gabrich.com/science/programma.html