ОБСТРУКТИВНЫЕ БРОНХИТЫ

№540104 обструктивные бронхиты
татьяна Жен., 27 лет. москва
здравствуйте! сыну 1,5 года, каждые 3 месяца болеем обструктивным бронхитом, уже 4ый раз, постоянно попадаем в больницу с затруднённым дыханием, приходиться колоть преднизалон. врачи ставят диагнос бронхиальная астма на фоне орви.болеем без температуры. какое надо пройти обследование чтоб вычеслить этот диагноз, какие нужно сдать анализы такому маленькому ребёнку ещё он аллергик, безмолочник. сдавали в пол года анализ крови на педиатрическую панель, никакой аллергии не выявленно, но на все смеси было высыпание, типа крапивницы на лице, а на молоко реакция отёка квинке.подскажите, что делать, куда обратиться, неужели это действительно бронхиальная астма?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Для того, что бы сдать анализы один раз и не колоть малыша то за одним то за другим тестом - ребенка должен осмотреть врач (аллерголог или пульмонолог) и определить объем необходимого обследования. Вы живете в Москве и лениться идти к врачу, решая вопросы по интернету, как минимум халатно. Да, вероятность того, что это астма, велика - проблема, по Вашему описанию, выглядит достаточно серьезно.