СЫПЬ НА НОГАХ И В ОБЛАСТИ ПАХА

№561253 Сыпь на ногах и в области паха
Ольга Жен., 25 лет. Ореенбург
Здравствуйте. Моему сыну 6 месяцев. в 5,5 месяцев у нас на ножках и в области паха появилась сыпь. Я начала вводить прикорм с 5 месяцев, начала с каш, до этого он был только на грудном вскармливании. Давала кашки овсяную сначала, потом гречневую с грушей, но он гречневую не стал кушать, несколько раз пробовала, он плюет ее. Затем ввела пшеничную с тыквой. И примерно в 5,5 начала давать рисовую с яблоком, вот после этого у нас начались проблемы. Начала прикорм с каш во - первых, потому, что у нас лезли зубки и был жидкий стул, во - вторых, он не стал есть овощные пюре. Я прекратила вообще подкармливать и сейчас ребенок только на грудном вскармливании. Ходили к дерматологу, она выписала Ацепол, Бепантен. Улучшений никаких не было, а только ухудшения, сыпь стала больше и более красная. Затем она выписала Кандид и Нормабакт. А сегодня сходили сдали кровь. Вот результаты: гемоглобин 105,
лейкоциты 9,6,
СОЭ-6 (мм/час),
лейкоформула %
п/я - 2
с/я 19
э 8
м 2
л 69.
Подскажите пожалуйста как нам быть? Я сама на протяжении 2 недель исключила все аллергенные продукты из своего рациона, ем только мясо, картошку, рис, гречку, макароны. Мне посоветовали мазь Адвантан, но я уже просто напросто боюсь что то делать, что бы не сделать еще хуже...... Сыпь и краснота только в области паха, и на ножках. И еще, не знаю, может это важно, у нас сейчас лезут зубы, 4 вылезло и еще 2 вот вот вылезут их уже видно.
Заранее спасибо, буду ждать Вашего совета.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! 8% эозинофилов - ребенок аллергик. Прикорм надо начинать с 6-7 месяцев с монокомпонентных овощей, затем монокомпонентные безмолочные каши (кукуруза, рис или гречка) или мясо (кролик, индейка) . Фрукты и продукты на коровьем молоке до года не вводят!!! Мясо, которое вы сейчас едите не должно бять ни говядиной ни курицей. К дерматологам ходить не надо - ищите грамотного аллерголога. Согласуйте с ним назначение курса ферментов (Креон), антигистаминов (Зиртек) и энтерособентов (Энтеросгель). Только при назначении адекватного комплеса лечения можно (и нужно) пользоваться адвантаном. Из дома убрать все ковры, животных, цветы, курение, запахи косметики и парфюмерии. Детское белье сейчас лучше стирать нейтральным детским мылом.

Читайте http://www.gabrich.com/science/programma.html