АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№584747 аТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ
Юля Муж., 5 лет. Губкин
Здравствуйте!!!нам сейчас 4,5 месяца!! в возрасте 3 недель выставлен диагноз: Атопический дерматит! Были ярко гиперемированные щечки с корочками, гнейс! позже сыпь распространилась по всему телу ! Лечились (в возрасте 1 месяца):1.адвантан мазь 7 дней, 2. примадофилус 14 дней 3. лактофильтрум 10 дней! все проявления стали менее интенсивными, но сохранились!!!! я ,начиная с момента лечения и до настоящего времени, на диете:овсянка, греча, зелеые яблоки, кисломолочное(биокефир), вымоченный картофель, кабачки! Воду для купания ребенка - отстаиваем, добавляем отвар лаврового листа! все возможные аллергены постарались убрать (ковры, мягкие игрушки),ежедневно - влажная уборка, регулярное проветривание! Неделю назад пропила энтеросгель! У ребенка ПО-ПРЕЖНЕМУ : ПЕРИОДИЧЕСКИ КРАСНЕЮТ ЩЕЧКИ, ГИПЕРЕМИЯ И МОКНУТИЕ ПОД КОЛЕНКАМИ , В ОБЛАСТИ ЩЕИ, СЫПЬ В ОБЛАСТИ ВЕРХНЕГО ПЛЕЧЕВОГО ПОЯСА !!!!КОЖА В ОБЛАСТИ ГОЛЕНОСТОПОВ, ТЫЛЬНОЙ ПОВЕРХНОСТИ ЗАПЯСТИЙ , БЕДРАХ, ПЛЕЧАХ, ЩЕЧКАХ - ОЧЕНЬ (!!!!) СУХАЯ!!!
ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖНО ЕЩЕ СДЕЛАТЬ???? К СОЖАЛЕНИЮ,НАШ ПЕДИАТР, КРОМЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НЕ ЕСТЬ «МЁД, ШОКОЛАД, ОРЕХИ»- БОЛЬШЕ НИЧЕМ ПОМОЧЬ НАМ НЕ МОЖЕТ........ На ребенка без слез смотреть не могу...уже отчаялась... были на консультации у аллерголога - предлагают сдавать кровь на аллергены. Сделали УЗИ вилочковой железы - без патологии! кал на УПФ - обнаружена гемолизирующая кишечная палочка 10*5
1. насколько целесообразно сдавать кровь на аллергены?
2. 2 дня даю ребенку энтеросгель (без назначения врача!!!)-стоит ли продолжать и в какой дозировке и сколько дней???
3. как можно скорректировать мою диету???
4. когда можно делать прививки???
5. стоит ли проходить лечение чтобы избавиться от кишечной палочки????
что использовать для увлажнения кожи???пробовалди - бепантен,мазь витамин ф99 жирный - эффекта не было!
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую. ребенок на ГВ? что даете в прикорм?средства ухода и гигиены?выполните исследование иммуноглобулина Е.нет,не стоит продолжать.подробнее о питании,средствах ухода и гигиены ребенка. прививать можно только в состоянии полной ремиссии(не менее 3-4 недель полного здоровья и под прикрытием антигистаминных препаратов