НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ПРОМЕЖНОСТИ(ДЕВОЧКЕ 3 ГОДА)

№12114 Неприятный запах промежности(девочке 3 года)
Мария Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Ребенку (девочке) 3 года. У нее неприятный запах из промежности. Ребенка ни чего не беспокоит (спрашивали). Ходили к детскому гинекологу сдали анализ мочи на посев (посев роста не дал). И мазок. Сказали что кокки. Как мне объяснили кокки это «грязь» (это мне не много не понятно). Доктор сказал, что надо подмываться раствором с ромашкой и все!!! А про запах доктор сказал что это бывает(но запах сильный и неприятный)….подскажите пожалуйста может быть нам сдать еще какой нибудь анализ или лечится другими препаратами. Еще я слышала, что это может быть связано с бактериозом.
С уважением Мария.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. Кокковая инфекция может давать неприятный запах, кроме того, действительно возможен дисбактериоз влагалища. Лечение должен назначать детский гинеколог на очном приеме, важен вес ребенка, индивидуальная непереностимость лекарств и проч. Если подмывание не эффективно, обратитесь к врачу очно для назначения антибактериальной терапии.