МЕНЯ БЕСПОКОЯТ МОИ ВЫДЕЛЕНИЯ

№163199 Меня беспокоят мои выделения
Полиша Жен., 13 лет. Россия Димитровград
Здраствуйте!мне 13 лет.месячных нет.2 года выделяются бели чуть желтоватого цвета,но в два месяца(июль,август) слизь была коричневого цвета и оставляла красноватые пятна.их продолжительность составляла 4-6дней.что это?и с чем может быть связано? Я хочу сказать маме,но только когда выделения уже будут "похожи" на месячные.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Это вполне нормально, что есть небольшие выделения и коричневатая слизь - это признак того, что в яичниках идет выработка женских половых гормонов (См. статьи в рубрике Период полового созревания на моем сайте), и скоро должна начаться менструация. А маме лучше говорить обо всем - никто не посоветует лучше, чем мама.