ШОКОЛАДНАЯ КИСТА

№567408 Шоколадная киста
алина Жен., 14 лет. махачкала
здрастуйте мне 14 лет и меня мучат сильные боли внизу живота ..пошла на узипосле первых месячных и мне сказали что у меня шоколадная киста...месячные у меня не регулярные...я не знаю что делать посоветуйте пожалуйста.. не рассосется ли киста сама по себе или можно как нибудь обойтись без хирургического вмешательство
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога. Эта киста не рассасется. Показана лапароскопия.