ГИНЕКОЛОГИЯ. ПРОБЛЕМЫ

№796394 гинекология. проблемы
Таня Жен., 14 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте! меня зовут Таня, мне 16 июня исполнилось 14 лет. примерно с 10-11 лет у меня шли оочень обильные белые выделения, не прекращались, а 2 дня назад прекратились и вот вчера вечером появились ярко красное выделение, а потом коричневые. но они очень редкие и их очень мало. подскажите, что это может быть?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день, Таня. Обычно, подобные вопросы девочки задают маме или любой близкой родственнице. Ты забыла написать, к каким врачам вы ходили, когда тебя беспокоили выделения. В 14 лет у девочек может начаться менструация. Заведи специальный календарик и запиши в него эту дату. Обратитесь к детскому гинекологу, если у вас нет такого врача, то вас примут в женской консультации. При необходимости тебя направят на УЗИ и возьмут анализы. Попроси врача рассказать тебе о правилах интим-гигиены в эти дни. Следи за характером выделений и их последовательностью.