У ДЕВОЧКА КРАСНЕЕТ ПИСЯ. НАШЛИ СТАФИЛОКОК

№947322 у девочка краснеет пися. нашли стафилокок
татьяна Жен., 3 лет. кисловодск
Здравствуйте. У ребенка краснела пися. Бак анализ показал кишечная коли 10 в 3 и эпидермальный стафилокок 10 в 3. Назначали промывать разведенным гинтомецином исходя из чувствительности. Появилась язва после четвертого промывания. Делали повторный анализ коли 10 в 3, золотистый стафилокок 10 в 5. Язву залечили левомиколью. Лечиться антибиотиками боимся. Помогите, что делать. Переодически краснеет и попа.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Несмотря на свои убеждения, вы все же использовали антибиотик, причем, не самый подходящий малышке  по возрасту. Обычно таким крошкам  назначается клиндомицин, крем -гель  малавит, гель или мазь виферон, мазь календулы, а также бепантен. Маловероятно, что причиной  жалоб означально явилась  инфекция. В посеве возбудители в довольно скромном  количестве. Поэтому вам следует обратить внимание на пищеварение, а также на возможные проявления диатеза. Если малышка  посещает садик  или в семье есть старшие дети , следует сдать анализы на гельминты.