ЛЕЧИТЬ ИЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

№1023901 Лечить или не лечить, вот в чем вопрос!
Ольга Жен., 3 лет. Москва
Здравствуйте. У ребенка (3 г 9 мес) была температура 38-38,5, красноватое горло и что то похожее на тонзиллитные пробки. Вызвали педиатра, он осмотрел горло ребенку и назначила пшикать Мирамистином, ангину исключил и антибиотики не назначил. Сейчас у ребенка температуры нет, а «пятнышки» появляются. Не знаю как поступить в данной ситуации, отоларинголог начнет работать только в четверг, боюсь упустить время на лечение т.к. сама неоднократно болела тонзиллитом и имею от плохого лечения проблемы с сердцем. Подскажите пожалуйста как быть, чем лечить? Фото прилагаю.
https://d.radikal.ru/d41/1808/35/163b6039e1b0.jpg

https://a.radikal.ru/a08/1808/dd/1ac0c1bcfe2c.jpg
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Это высыпания по типу стоматита. Продолжайте мирамистин. Если ребенок жалуется нс боль в горле, высыпсния можно обрабатывать халисалом.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это ,скорее всего, вирусная ангина. Специального лечения не требуется. Само пройдёт.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. По фотографиям все-таки больше похоже на вирусный стоматит. Если сомневаетесь, сдайте полный анализ крови.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к инфекционисту (либо аллергологу-иммунологу). Подобные поражения могут быть при вирусных и грибковых инфекциях.