ЛЕЧЕБНЫЙ ЭФФЕКТ МОРСКОЙ СОЛИ

№1041769 Лечебный эффект морской соли
Игорь Муж., 39 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте ! Ребенку 5 лет, мальчик, диагноз хрон. аденоидит, насморк, отиты. Прочитал статью о имитации морского воздуха в квартире посредством добавления морской соли в домашний увлажнитель воздуха . Вопрос в терапевтическом эффекте такого метода и возможные противопоказания, большое спасибо за ответ !
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Лучше аденоиды удалите.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Никаких исcледований по поводу использования морской воды в ингаляторах нет. Иногда солевые растворы дают обострения , иногда просто противопоказаны. Чтобы использовать силу микроэлементов входящих в раствор морской воды используйте просто для ежедневного туалета носа Аква Марис.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Никакие противопоказания на ум не приходят, можно попробовать.