ЗАТЯЖНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ СОПЛИ У ДОЧКИ

№1049802 затяжные зеленые сопли у дочки
Елизавета Жен., 26 лет. Россия Бийск
Уже не знаю к кому обратиться.У ребенка затяжные зеленые сопли. были у педиатра, она нас лечила сначала просто промываниями, и синупрет. это не помогло и она назначила изофру, это снова не помогло, хотя на время было облегчение. теперь прописала флемоксин солютаб.нормально ли такая последовательность лечения? нельзя ли обойтись без антибиотиков?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Покажитесь лор врачу
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Без осмотра невозможно сказать нужен ли вам антибиотик.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. В этой ситуации необходимо оценить состояние аденоидной вегетации (рентген или эндоскопия), если проблема не в ней - обратиться к аллергологу-иммунологу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно обязательно показаться очно ЛОР-врачу, иначе невозможно точно подобрать леченеи. До осмотра врача можно промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), использовать гели с интерфероном (виферон гель и т.д.), синупрет можно использовать курсами. Дома проветривать и включать увлажнитель воздуха, побольше пить.
Прямая специальность
Терво Светлана Олеговна. ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
Здравствуйте, Елизавета. "Зеленые сопли" могут быть признаком застойных явлений в полости носа, так же могут быть свидетельством воспалительных изменений в полости носа (синусита, аденоидита). Если же врач в следствии осмотра обнаружил воспалительные изменения слизистой, то противовоспалительное лечение и назначение антибактериальных препаратов является рациональным.