АДЕНОИДИТЫ

№121764 аденоидиты
Юлия Жен., 25 лет. Россия Клин
Здраствуйте. Моей дочке сейчас 2 года в 1 год поставили диагнос аденоидиты, поначалу ребенок плохо дышал,а ближе к 2м годам пошли сопли с запохом. Неоднократно обращалась к врачу. Оторинголог пописал прочащающие капли в нос (аква марис) и капли протонгол, ринофлуимуцил, виброцил и т.д. Соблюдая все инструкции я прокапывала, но сопли не проходят.
Вопрос : Можно удалять в таком возрасте аденоидиты, а если нет, то в каком возрасте можно? Что нужно сделать, чтобы сопли прошли быстрее?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Ребенка вам надо лечить, а не добивать сначала ядами, а потом ножом. Обратитесь к гомеопату, что ли...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Попробуйте назонекс 1 раз в день в течение месяца и сироп эреспал 3 раза в день 3 недели, лимфомиазот 3 недели.

Подробнее о принципах лечения аденойдов и показаниях к удаленияю Вы можете ознакомиться в моей статье: