КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№133783 Кашель у ребенка
Сергей Дмитриевич Муж., 46 лет. Москва
Ребенку 2 года месяц бьемся с кашлем и насмарком!Ери врача уже было -а воз и ныне там. Горло красное в раене миндалин покрылось какими-то волдырями бело-красного цвета-жуткий кашель! Переодически забит нос -но только сопли без других выделений.Один врачь сказал что стаматит и грибковая инфекция--двое других говорили что нет .Спасибо.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Чтобы не гадать, а определиться с инфекцией, сдайте мазок из носа и ротоглотки на посев (микрофлора и грибы).
Вы не пишите, чем лечитесь!
Я бы рекомендовал: 1. промывания полости носа (детский физиомер или его аналоги) - 4-6 недель;
2. спрей назонекс в нос - 4-6 недель;
3. капли в нос деринат - 2-3 недели;
4. обрабатывать пораженные участки октенисептом (разводить с водой 1:10 соотв-но) или мирамистином, если ребенок сможет, то лучше полоскать горло и полость рта этими растворами;
5. сироп эриус - 7-10 дней;
6. повторный осмотр и наблюдение врача.
По результатам мазка можно будет скорректировать дальнейшее лечение. Удачи.