ОТИТ У РЕБЕНКА

№138695 Отит у ребенка
Гела Жен., 32 лет. Тюмень
Здравствуйте , дочке 4 года , диагноз экссудативныйсредний отит ,не слышит левое ушко , заведующая лор-отделением в больнице предложила сделать прокол с продуванием , насколько это необходимо сделать , не порвётся ли во время продувания барабанная перепонка .
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Вы что-то не до конца поняли. Прокола с продуванием не бывает. Делают прокол барабанной перепонки - парацентез или продувание слуховой трубы с введением лекарств - катетеризация слуховой трубы.