ОТИТ У РЕБЕНКА, СОБИРАЕМСЯ В ОТПУСК

№163977 Отит у ребенка, собираемся в отпуск
Юлия Жен., 28 лет. Россия Каменск-Уральский
Добрый день! У ребенка заболело ушко и повысилась температура до 37,5. Сходили на консультацию к ЛОРу нам сказали что отит в правом ухе и начинается в левом. Прописали лечение: анаферон, капли в нос с имуноглобулином, аэрозоль Тантум-Верде, капли в уши Оттипакс, компрессы на уши (спиртовые). А через неделю мы собирались в отпуск к морю (путевки уже есть). Подскажите пожалуйста, возможно ли вылечить отит за неделю, и как быть с поездкой, не навредит ли она? Или если например мы до конца не долечимся ,а продолжим лечение в отпуске? Ведь везем ребенка чтобы повысить его иммунитет, и как бы не было хуже от этого. И еще, в самолете тоже идет нагрузка на уши, как она может повлиять в нашей ситуации? Заранее благодарю...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сколько лет ребенку? Боли в ушах у детей возникают из-за блока слуховых труб (