ЛОРИНГОТРАХЕТ

№155093 Лоринготрахет
Елена Жен., 41 лет. Россия Абакан
Здравствуйте Олег Владимирович!
Лоринготрахеит не всегда начинается с насморка у Андрюши, два раза из трех, болезнь начиналась сразу, утром просыпаемся, а горло уже перехватило. Эриспал сколько раз в день нужно пить, наш участковый педиатор назначала по столовой ложке, а теперь сколько? И с чем тогда делать ингаляции, я собираюсь покупать ингалятор. Над "Ромашкой" все-таки Андрей не очень хочет дышать.
С уважением,
Елена
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ответы пишите, пожалуйста, в одной сессии, чтобы видно что за вопрос и ответ был. Эреспал детям и подросткам: 4 мг/кг/день.

Дети от 0 до 2-х лет (масса тела до 10 кг): от 2 до 4 чайных ложек сиропа (или 10-20 мл), можно добавлять в бутылочку с питанием (1 чайная ложка содержит 10 мг фенспирида гидрохлорида и 3 г сахарозы).

От 2-х до 16 лет (масса тела больше 10 кг): от 2 до 4 столовых ложек сиропа (или 30 – 60 мл) ежедневно, принимать перед едой.

Взрослым:
От 3 до 6 столовых ложек сиропа (45-90 мл) ежедневно, принимать перед едой (1 столовая ложка содержит 30 мг фенспирида гидрохлорида и 9 г сахарозы).

Курс лечения 20-30 дней. Ингаляции можно делать с 5% аминокапроновой кислотой, лазолваном, солевой раствор и т.д.