НЕ ПРОХОДИТ НАМОРК У РЕБЁНКА 2ГОДА 1 МЕС

№161083 Не проходит наморк у ребёнка 2года 1 мес
Жанна Жен., 30 лет. Россия Ростов-на-Дону
Д-з не помню,симптомы-жидкий насморк,покраснение горла,редкий кашель,t-в норме.Лечение АНАФЕРОН,сироп ТУССИН,капли в нос НАЗИВИН 0,025%-они не помогают,сама ещё сок колонхоя капала,чтобы нос пробить,разжижала АКВА_МАРИСом.Сопельки сейчас 2-ю неделю,густые,желтые не проходят.Помогите советом пожалуйста!
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Можно предполагать наличие у вашего ребенка аденоидов. Необходимо обратиться очно к специалисту для исключения наличия аденоидов. Из препаратов можно порекомендовать спрей назонекс в нос, сиропы эриус и эреспал внутрь, при необходимости, промывания полости носа физиомером. Удачи.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Можно предположит все что угодно, ОРВИ, осложненный назофарингитом, могут быть синуситы, ларинготрахеит, при этом иметь место аденоиды и т. д. Без очного осмотра, не зная точный диагноз, нельзя делать назначения.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Согласен с доктором Харсиевым. Не берите во внимание "помощь зала" и делетантов типа Ксении. Какие ингаляции 2 летнему ребенку?

Подробнее о осложнениях, которые часто вызывают аденоиды Вы можете прочитать в статье: "К чему может привести наличие у ребенка аденоидных разрастаний?"