ЗАБОЛЕВАНИЕ ГОРЛА

№110228 заболевание горла
Маргарита Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
здравствуйте,доктор! моему ребенку 3г 9м.очень долго лечили нос,больше месяца.ставили диагноз этмоидит,лечили аденоиды.почти выздоровели,долечивались эуфорбиумом композитумом.но заболевание перешло на горло:ребенок на боль не жалуется,но оно у него красное,постоянно кхэкал и сглатывал,потом начался мокрый кашель.нам назначили антибиотик-Аугментин,т.к.никак не можем долечиться!Аугментин уже пили в этом году в январе при заболевании горла.Подскажите как часто можно лечить ребнка таким антибиотиком? какие боллее щадящие препараты помогут нам выздороветь? заранее спасибо!!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Такими антибиотиками ребенка лечить нельзя. Да и смысла нет: антибиотики хронических болезней не излечивают (скорее, они их обеспечивают).
Хотя, в Питере это и не просто, ищите грамотного гомеопата.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Смазывать горло мирамистином (октенисептом в разведении 1:10) около недели, можно и в нос капать тоже (т.к. сверху все-равно стекает), сироп эреспал, лимфомиозот