АНГИНА И СТОМАТИТ

№169304 ангина и стоматит
Наталья Жен., 32 лет. химки
Ребёнку 2 года Уже неделю болеем(шестой день),температура 38-39
Началась ангина с гнойничками,а теперь опухли дёсна и белые гнойнички на языкеПолоскаем фурацилином,брызгаем ингалипт,выписали антибиотики (пьём 2-ые сутки)пока ничего не помогает
Ребёнок ничего ни ест НЕ знаю уже в отчаянье
Подскажите что мне делать Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это один из вариантов герпеса. Необходим ацикловир и смазывать слизистую мирамистином или октенисептом (развести 1:20) или полоскать.