ГЕРПИСНАЯ АНГИНА (НАМ 1ГОД И 4 МЕСЯЦА)

№210486 Герписная ангина (нам 1год и 4 месяца)
Наташа Жен., 38 лет. Россия Ставрополь
Уважаемый доктор, посоветуйте чем лечить герписеую ангину? Раз в месяц у ребенка любая простуда заканчивается герписной ангиной. Врачи назначают ацикловир, но результатов мало. К имунологу наш приатр обращаться не советует, так как ребенок еще мал. Девочке 1 год и 4 месяца.
Как вы относитесь к такому средству для общего укрепления организма, как перга?
С Уважением, Наталья!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ацикловир назначает, а к иммунологу не советует, интересно. А как у нее проявляется герпесная ангина, переходят ли язвочки на слизистую полости рта? Может там вообще не ангина.
На счет перги, если ребенок не аллергичный, то хуже не будет.