ОДЕНОИД

№217020 оденоид
Фаина Жен., 27 лет. Армения Ереван
Мальчик...
3 годика
уже 2 месяца
критический
назначили курс лазерной терапии
не изменилось к лучшему
сказали делать операцыю и удалить оденоид
пожалуста дайте совет как нам быть? может быть как то можно обойтись без операции, может быть есть лекарство каторые помогут нам?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не понял, что значит критический. Но если есть все показания для удаления аденоидов, то удаляйте и не тяните.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Фаина.

В большинстве случаев такое лечение помогает. Вы провели достаточный объем консервативной терапии и безрезультатно. Следовательно нет иного пути, как оперативный. Ваш врач правильно оценил объем врачебной помощи. Лучше не тянуть с операцией, чтобы не возникло аденоидита - воспаления аденоидов.