АДЕНОИДЫ

№28490 аденоиды
ольга Жен., 28 лет. москва
добрый день,уважаемый врач! моей дочери семь лет правая аденоида 1-й степени а левоя 2-й степени. лор-врач нам назначил лечение акваморис.ксемилин.альбуцит. эуфорбиум и тонзилгон.этого лечения достаточно? и можно без хирургического вмешательства их вылечить? снимок нам делали два года назад. йов-малыш можно давать и как долго? спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все правильно,но мало.Без аппарата Минитаг с аденоидами трудно справиться.См.сайт-www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

1. Рассуждать о достаточности или недостаточности, есть смысл, когда лекарство имеет шанс вернуть здоровье, но его доза достаточна или недостаточна. А тут, от комментариев о пользе назначенных лекарств воздержусь.
2. О каплях в нос. Подумайте, что вы собираетесь давать ребёнку… Привыкания не боитесь? А побочных эффектов? (Альфа-адреномиметик. При частом и/или длительном применении — раздражение слизистой, жжение, покалывание, чихание, сухость слизистых носа, гиперсекреция. Редко — отек слизистой оболочки носа (чаще при длительном применении),сердцебиение, тахикардия, аритмия, артериальная гипертензия, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения, депрессия.)
3. Из всего набора «лекарств» ближе, к тому что нужно, стоит ИОВ-малыш, но и он не то, что может помочь в данном случае.
1. Давайте дочери гомеопатическое лекарство Калькарея карбоника 6 – по 7 гранул под язык 2 – 4 раза в день до выздоровления.