АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РЕНИТ???????

№33518 Аллергический ренит???????
Евгения Жен., 27 лет. Россия Москва
Скажите пожалуйста, какой препарат лучше использовать от аллергии. Моей дочери 5,5 лет. Недавно выписались из больницы (лежали на обследовании подозревалась бронхиальная асмта). Астма не подтвердилась. Сказали аллергия на пыль, кошку, растительную пыльцу. Аллергический ренит. Но у нее кашель начинается с наступлением холодов. Всю осень, зиму и весну. Летом ничего нет. А когда на море едем, так там вообще мороженое, вода холодная, а ребенок как-будто никогда и не болел. Не переезать же жить туда. Болеет очень часто. Кашель то больше, то меньше. Но каждое утро встает начинает кашлять (толко летом не кашляет) Сейчас нос заложен и днем и ночью. Из носа ничего не течет. Начинаем сморкаться, там какая-то слизь. Брызгаем аквалором. Капаем виброцил. Врач назначил зодак, пили его 2 недели, никаких результатов. Перешли на кларитин. Пока тоже без изменений. Посоветуйте какой препарат лучше? И что делать? В больнице ничего определенного не сказали. Только сказали, что пока бронхиальную астму не ставят. Болеет дочь очень часто. Приходится по несколько раз в год даже антибиотики пить, когда кашель ухудшается и подозревают восполение легких.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У Вас аллергический агент скорее всего дома.Ребенка надо обследовать по другому принципу (по восточной медицине), а то таблетками замучаетеюЗапишитесь на прием по тел.532-29-43
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Евгения!
Утренний кашель и заложенность носа, это не астма, и скорее всего не зависимость от какого бы то ни было аллергена. У Вашего ребёнка много особенностей, ориентируясь на которые, можно назначить ей гомеопатическое лечение. А антибиотики, только ещё больше снизят иммунитет.
Прямая специальность
Богданец Светлана Анатольевна. врач - оториноларинголог, к.м.н.
врач - оториноларинголог, к.м.н.
Единственный метод лечения аллергии - АСИТ (аллерген специфическая иммунотерапия). Обратитесь в институт им. Мечникова или в любой центр, в котором консультирует адекватный аллерголог.