ГНОЙНАЯ АНГИНА

№361867 Гнойная ангина
Евгения Жен., 22 лет. Россия Аксубаево Татарстан
Здравствуйте доктор.Моей дочери 1.5 года.заболела гнойной ангиной.врач прописал амоксоцилин 3 раза в день по 2.5 мл,спрей тантум-верде 3 раза в день после еды.спрей Люголь на ночь,и Нурофен если поднимается температура выше 38.5.Скажите такое лечение поможет при ангине?Дело в том что наШ врач молодой,только после института.Боюсь может он что-нибудь назначил не правильно или что-нибудь упустил в назначении?горло полоскать мы не умеем,Температура держится 3 день 38 иногда 39.Скажите когда ребенку станет легче?Еще на 2 день болезни появились язвочки на кончике языка и внутри на губе.Это из-за чего?И чем их лечить?Я мажу Камистатом.Обратится к другому врачу не имею возможности.Нужно ехать за 200 км.Заранее спасибо.евгения.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
Если там действительно гнойная ангина, то лечение назначено грамотно (только вместо амоксициллина лучше давать амоксиклав в сиропе). Если Вы говорите, что есть язвочки, то нельзя исключить герпетическую ангину. Тогда вместо амоксициллина надо ацикловир давать.
Нелишней будет информация про аденоды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.