ФАРИНГОМИКОЗ

№444815 Фарингомикоз
Валентина Жен., 31 лет. Россия Алейск
Здравствуйте! Моей девочке 1год9мес. С сентября месяца по апрель ежемесячно болеем, поднимается температура до 40, держится 3-4 дня. Потом все проходит. Нам все это время лечили острый тонзилит (цефтриаксоном). После поездки в Край оказалось что у нас гипертрофия миндалин 2 степени, фарингомикоз. Назначили флюконазол (по 50 мл 5 дней) + кандид для орал.примен. Мы уже флюконазол пропивали 2 раза по 7 дней. А грибок так и не вылечился? Скажите, что нам делать, чтобы победить грибок?
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Валентина! Нужно сделать мазок на флору из зева и на чувствительность к антибиотикам, возможно нарушение микрофлоры полости рта, не всегда в этом виноват грибок.