КРОВЬ ИЗ НОСА У РЕБЕНКА

№457225 кровь из носа у ребенка
Платунова Жен., 26 лет. Россия Уржум
Здравствуйте, моему ребенку 3,5 года, мальчик. С распусканием листьев на деревьях началась аллергия (не первый год в это время). Признаки: коньюктивит, насморк+бронхит. Проходим курс лечения (от аллергии-зодак, от бронхита пропили 5 дней сумамед, сироп аскорил, в нос-капли местного производства «протаргол»), но вместе с насморком идет кровь, такого раньше не было, я беспокоюсь, ситуация длиться втечении двух недель. Кровь бежит не сильно (не ручейком) только когда сопельки, особенно начинает беспокоить во время сна. Какому врачу следует показать ребенка? Заранее благодарна за консультацию.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Не поможет, удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Лечение и наблюдение у лор врача и аллерголога совместно, аденотомии детям с аллергической патологией рекомендуются очень аккуратно, чтобы не спровоцировать бронхиальную астму. А слизистую носа можно промазывать левомеколью или метилурацилом 2 раза в день 7 дней.