УВЕЛИЧЕННЫЕ МИНДАЛИНЫ, АДЕНОЙДЫ В НОСУ.

№475562 Увеличенные миндалины, аденойды в носу.
Эльмира Жен., 5 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте. Моей дочке 4. 5 года. С раннего детства мучились частыми ангинами. Очень увеличены миндалины. Регулярно показываемся лору. Все процедуры делаем регулярно.Раствор Люголя. туя. Улучшения не было. По указанию лора удалили аденойды. Операция была в ноябре 2010 года. Но сейчас аденойды опять очень выросли. Так же наблюдаю постоянно стекание гноя по задней стенке. Так же постоянно появляются на миндалинах белые крапления. Каждый день я делаю ей промывания горла шалфеем. промывание носа Аквамарисом(морской солью. Улучшение только в том, что не довожу до ангины.Так же начали принимать по назначению платного лора - имунорикс. Принимаем пока один день. эффект пока не знаем. Делаем полоскание Йодинолом. - Мне кажется, что она начала хуже слышать и у нее постоянно как будто скопления гнойные во рту.Это мешает ей выговаривать слова. Только после промывания скопления выходят. Что делать? Мне так страшно. Может нужна повторная операция? Поможет ли это? Но она постоянно не вполне здорова и можно ли в таком состоянии делать операцию? Прошу у Вас совета
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Нужна диагностическая эндоскопия (или рентген)носоглотки, посев на флору из носа, зева, кровь на вирус Эпштейн-Барра и тимпанограмма для определения проблем со слухом.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Не поможет, удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.