СВИСТЯЩИЙ ВДОХ

№560419 Свистящий вдох
Мария Жен., 28 лет. владивосток
Ребёнок 4-х лет вечером лег спать и стал плакать (вспомнил неприятный момент днём). После плача при зевании появился какой-то свистяще-скрипящий звук. Потом унул, спал спокойно, но утром при зевании был всё тот же звук. Потом встал откашлялся, словно в горле скапилась слизь и всё прошло. Ребёнок здоров, нет ни соплей, ни кашля. От чего такое могло быть, сопли из-за того, что плакал лёжа скопились или это нервное напряжение в горле? Ребёнок не болезненный. Бронхитами не болел.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уточнение: при открывании рта свистяще-скрипящий звук? Нет ли осиплости?