АДЕНОИДЫ 3 СТЕПЕНИ, ОСНОВНОЙ ДИАГНОЗ ДЦП ДВОЙНАЯ ДИПЛЕГИЯ

№78330 Аденоиды 3 степени, основной диагноз ДЦП двойная диплегия
Анна Жен., 31 лет. Россия Абакан
Здравствуйте, доктор.
Моемы сыну 3 года. Основной диагноз ДЦП двойная диплегия (не сидит, не ходит, интеллект соответствует возрасту, хорошо раговаривает, но речь гнусавая)ЭПИсиндрома нет. Часто болеет ОРЗ, ОРВИ. Болеет с марта по август каждые 2-3 недели, с сентября по февраль не болеет. В июне 2008г. заболели вместе с сыном: температура, насморк, слабость. После приема антибиоткиов - выздоровели, но заложенность носа осталась (у меня насморк продолжался 2 месяца, оказалась аллергия непонятного происхождения- дипроспан помог), а у сыночка началось - через неделю повторноя отечность носа, белые вязкие выделения, после приема препаратов нет улучшения. Естественно спал с открытым ртом, храпел. после появления зеленых соплей делали кукушку. После 5 дней "кукушки" улучшения, через 2-3 дня опять зелень, причем не высмаркивается. Гайморит исключили, врачи поставили аденоиды 2 степени. Лечились всякими способами 2 месяца. С середины сентября острые симптомы прошли. С сентября стал спать на боку головой вниз - не храпит, а на спине - храпит. Говорит внос (некоторые звуки стал говорить хуже) , когда ест стал давиться. Пристрастий в еде нет, отвращения тоже. Проявления аллергии в виде сыпи и зуда нет, Анализ крови показал - 6 иозонофилов. В тепле заложенность носа больше. Потребности в неудобоваримых вещах - нет. Психический статус - активный, страхов нет, но засыпать он стал труднее, только если покачаешь. В последнеев время сон головой вниз не помогает, храпит. Если прикроешь рот, то на третий вдох открывает рот, а в сентябре во сне мог дышать носом. Помогите, пожалуйста. Нам предагают прооперивоваться, так как уна уже 3 степень. Но наркоз для нас - очень уж ужасен.
Заранее спасибо, с уважением Анна.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
Попробуйте начать лечение с гомеопатического лекарства – Сульфур 6 –по 3 гранулы утром вне еды ежедневно в течение 2 недель. После этого нужно будет смотреть – менять что-либо в лечении, или оставить так до выздоровления.