ФУРУНКУЛ В НОСУ

№62783 фурункул в носу
Инна Жен., 35 лет. москва
У ребнка 3 лет, на фоне ОРЗе появилась боль в одном крыле носа. Через 2-3 дня фурункул лопнул, когда я прочищала ребенку нос ватной палочкой. После этого появилась небольшая припухлость с этой стороны носа. Я смазывала нос салициловым спиртом и синтомициновой мазью (1 день). Припухлость прошла, болезненность тоже. Нужно ли обращаться к ЛОР врачу и сколько нужно смазывать нос.
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Если ничего не беспокоит, к лор врачу можно не обращаться, смазывать еще дней 5. А вот чтобы выявить причины фурункула, нужно пройти диагностику на паразитов и инфекции. Для 3хлетнего малыша оптимальным будет гемосканирование. (см. сайт ниже. тел.8-926-294-05-35)