ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№87834 Заложенность носа
Марина Жен., 26 лет. Россиия Москва
Добрый день!
Ребенку 2.8 года. Ходим в сад. В ноябре 2008 появилась заложенность носа. Много чем лечили примерно в течение месяца под наблюдением участкого лора.Нос заложен, а ничего из него не выходит. Делали рентген - утолщение обеих гайморовых пазух. Лобные в норме. Потом как-то покраснел правый глаз, поднялась температура - по скорой повезли в больницу, где лор предложила сделать пункцию правой пазухи. (она сказала, что есть подозрение на наличие гноя в пазухе, в связи с чем глаз и покраснел). Советоваться не с кем было, решение надо было принимать сразу. В общем решили делать прокол. В результате - гноя нет - у нас был обычный конъюнктивит. Вылечили гайморит. Теперь, начиная с начала января у ребенка опять нос заложен, никаких выделений нет. Все знакомые говорят, что зря прокалывали - теперь постоянно будет насморк. Подскажите, так ли это?И если да, то неужели ничего нельзя сделать, чтоб ребенок не мучился с носом?Заранее благодарю за ответ.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
1. Обычно так.
2. Сделать можно.