НЕПРОИЗВОЛЬНОЕ СОКРОЩЕНИЕ МЫШЦ

№1001116 Непроизвольное сокрощение мышц
Ткаченко Инна Жен., 15 лет. Україна Ильинцы
Добрый день. Моей дочери 14 лет. Три месяца назад у нее в правой руке от кисти к локтю начала сокращаться (напрягаться) мышца. Такие сокращения происходили каждые несколько секунд в течения всего дня (кроме ночи когда дочь спала). Врач в нашем рай-центре прописал успокоительные травы. Это не помогло, подключились такие сокращения сначала в правой ноге, а потом и в левой. К вечеру от таких постоянных напряжений мышц рука и ноги сильно болели. В области мы сдали биохимический ан. крови, прошли мрт, электроэнцефалограмму, сделали реоэнцефалографическое заключение, кардиограмму и узи сердца. Все анализы хорошие. В райцентр мы ездили каждый день на протяжении почти двух недель, так как нас направляли от одного врача к другому. Дочь ужасно уставала, так как дорога 80 км в одну сторону, садились на первый автобус а уезжали последним. Я просила выписать нам лечение так как подозревала что это тики так как подключились еще постоянное шморгание носом, и дочь уже физически не может каждый день ездить в такой холод и такую даль. Но нам посоветовали поехать еще к одному врачу (это уже седьмому) без направления. Этот врач назначил нам фенибут и сказал приехать через 2 недели. Уже на 5 день в руке сокращения значительно уменьшились, в ногах осталось по прежнему. После повторного приезда врач не помнил нас и когда мы начали наново рассказывать о своей проблеме и что к вечеру дочери даже ходить тяжело и под коленом сильно болит, он попросил дочь пройтись по кабинету. В итоге сказал: Да нормально она ходит и вообще, почему у нее болит под коленом он не понимает, так как там мышц нету. Хотя перед этим мы объясняли что напрягается мышца, но от таких частых сокращений боли идут и под колено. На этом наш прием закончился. И на данный момент врачи оставили нас с нашей проблемой один на один. Прошу помочь нам консультацией или назначить лечение, так как дочь наотрез отказывается больше ехать в больницу.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После осмотра, который нужен для диагностики, можно назначить лечение.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование девочки - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!