ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ИЛИ НЕТ
№1001753 делать прививку или нет
Настя Жен., 35 лет. Пенза
18.01.2018 20:20
здравствуйте, ребенку 7 месяцев, жалоб нет, развиваемя по возрасту, но невролог ставит мед отвод от проф. прививок из-за кист сосудистого сплетения.НСГ в 6 мес: ширина межполушарной щели 5.8 мм, боковые желудочки глубина передних рогов левого желудочка 5.2 мм, правого 4.9 мм, глубина тел боковых желудочков левого 4.5мм, правого 4.2 мм. ширина 3 желудочка 2.8 мм. заключение: с обеих сторон кисты сосудистого сплетения ~5.2 мм.Узи признаки гидроцефалические наружный тип. Скажите пожалуйста, насколько это серьезно и можно ли нам делать прививку АКДС?? не повлияет ли она на дальнейшее развитие?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти кисты не являются противопоказанием к прививкам по каледарю. А отводы от прививок, имеет право делать только ОЧНЫЙ педиатр!
Время создания: 19 Января 2018 10:49
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Клинически значимой патологии не описано. См ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Прививки? - к педиатру!
Время создания: 22 Января 2018 12:46