СУБАТРОФИЯ ВИСОЧНЫХ ОТДЕЛОВ
№1011096 Субатрофия височных отделов
Александр Муж., 5 лет. Россия Выкса
04.04.2018 22:12
Добрый день Уважаемые доктора, помогите пожалуйста разобраться с заключением МРТ. Ребенку 5 лет не разговаривает, но понимает. Отстает в развитии. Были в Москве делали МРТ на 3 Тесловом оборудовании.
Дали вот такое заключение. МР картина очаговых изменений белого вещества лобно-теменных отделов головного мозга неясного генеза (возможно, в структуре заболевания из группы метаболических энцефалопатий). Субатрофия височных отделов.
Рекомендовано: МР динамическое наблюдение.
Лечимся уже 4 года. Сдвиги небольшие. Не можем до сих пор понять, какое нам необходимо лечение.
Будъте так добры помогите.
Понимаю информация сейчас стоит денег. Оплатим Ваши услуги, только помогите с правильным лечением.
Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Мы лечим не заключение МРТ, а конкретного ребенка, которому как минимум - установлен диагноз. Без окончательного диагноза, никакое лечение не назначается, и тем более не проводится! Уточните для начала, что именно вы лечите 4 года, чем лечите, и кто контролирует это лечение, какой врач?
Время создания: 05 Апреля 2018 08:27
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужны данные: нейропсихологическое тестирование, заключение в динамике логопеда-дефектолога и невролога. Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Время создания: 05 Апреля 2018 18:14