ТРЕМОР У ГРУДНИЧКА

№1023913 Тремор у грудничка
Настя Жен., 30 лет. Владивосток
Ребенку 2 недели. Сегодня заметила что во время поездки на автомобиле у малыша наблюдается тремор конечностей, как только машина останавливается тремор прекращается. Малыш в это время спал, может это связано с тем что машину тресет, так как дорога у нас не очень, так же замечала что при езде на коляске по не ровной дороге у него был тремор на ручках. Является ли это патологии, или данное явление свойственно таким малышам.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании ребеночка. Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья вам, и вашему малышу!