ЭПИЛЕПСИЯ

№102397 эпилепсия
евгения Жен., 29 лет. россия москва
девочки7,5лет 21кг 126см эпилепсия с 3,9лет-эписиндром с6лет-симптоматическая фокально-теменная эпилепсия с лева.сопутствующее-бронхиальная астма.Делали видио-мониторинг 2007 была эпиактивность(бодровсвование-региональная эпи активность в виде комплекса микроспайк-волн,острая-медленная волна;сон-единичные комплексы острая-медленная волна в лобно-центрально-теменно-височной области слева с амплитудным преобладанием в центрально-теменно-височных отделахпереодически с распространением на бицентро-теменные отделы;реже-в правой центральной области)2008 на ЭЭГ-эпиактивность а на мониторинге нет.Лечили финлипсином 3 года потом из-за не эффективности заменили на трилептал-аллергическая реакция,перешли на конвулекс600мг в сутки.На мрт умеренная гидроцефалия внешняя и внутренняя.Сохраняються 1раз в неделю мелкие дневные приступы с потерей концентрацией внимания(замирает на несколько секунд а потом никак не поймет что от нее хотят),после приступа капризничает(плачет по делу и без дела),плохо учиться плохо говорит,плохой аппетит.Ночьные раз в месяц после приступа ребенок лежит сутки(ели до ходит до туалета),болит голова и ноги,бывает и руки,в течении недели быстрая утомляемость,плаксивость или снижение интелекта до 6 лет.Часто случаються приступы тахикардии.Кардиолог сказал что это эпи приступы такие.ПРИСТУПЫ-вторично-генерализованные тонические с вокализацией(сжимает в позу эмбриона с звуком и слюнотечением) до 2 минут ночью;атонические(ребенок расслаблен) до 1минуты 1-2раза в месяц.диалептические состояния до 20 минут.Перед приступами аура один раз перед приступом пропало зрение.Обострение 7 месяцев,перед этим ремессия 6 месяцев.На последнем ЭЭГ-умеренны общие изменения ЭЭГ,в ввиде дезорганизации корковой ритмики,с признаками дисфункции подкорковых и стволовых образований мозга.Гипервентиляция указывает на заинтересованность стволовых структур мозга,наряду с ирритацией коры с акцентом справа.ВОПРОС:почему проподает зрение перед приступом?Связана эпилепсия и сердечные приступы(приступы тахиаритмии)?Объясните нашу форму эпилепсии и чем она нам грозит?Можно как-то преостановить приступы и добиться стойкой ремессии?Надо ли еще обследоваться и где в москве?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очная консультация у любого детского эпилептолога нашего центра