ЗПМР, СДН, ППЦНС ДАДУТ ЛИ ИНВАЛИДНОСЬ

№1045556 Зпмр, сдн, ппцнс дадут ли инвалиднось
Елена Жен., 33 лет. Россия Медвежьегорск
Здравствуйте, дочке 1.4, сама ложкой не кушает, не ходит, встаёт у опоры на насочках, странно сидит( села в1.2) обращённую речь не понимает,игрушки игнорирует, не усидчевая, внимания никакого, гиперактивноя, тонус ножек и спины. Играет только в догонялки, лепечет только на своём, активно ползает, днём мало спит. Знает только бутылочку и стульчик для кормления. Невролог ставит зпмр, g25.9 экстрапирамидные и двигательное расстройство не установленное, с рождения ппцнс, были кисты в лобных отделах. Три раза пили пантогам, результатов не каких, основываясь на это можно получить инвалидность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Независимо от того, каким заболеванием страдает ребенок, и на какой стадии находится развитие патологии, согласно закону об установлении инвалидности детям, он может получить эту категорию в возрасте до 18 лет при выполнении одного из этих пунктов:
- Отмечается постоянное расстройство нормального функционирования организма, вызванное травмой, родами или болезнью.
- Нет возможности самостоятельно жить, двигаться, разговаривать, учиться, работать и выполнять действия, направленные на уход за собой.
- Имеется потребность в социальной защите со стороны государства.
Признание ребенка инвалидом, осуществляется учреждениями государственной службы медико-социальной экспертизы (бюро МСЭ по месту жительства), где и дается комплексная оценка состояния здоровья и степени ограничения жизнедеятельности ребенка и гражданина в соответствии с утвержденными классификациями и критериями.