НИЗКИЙ БОЛЕВОЙ ПОРОГ.

№1072376 Низкий болевой порог.
Антонина Жен., 39 лет. Чита
Добрый день. Ребёнку 2,6 года. Ушибы при падении переносит нормально. Недавно ушибла до ссадины колено, когда пришло время купать, то защипало ранку и дочь от такой боли побледнела, вышли из ванны, три дня боялась купаться. Сегодня были газики в животе утром. Сказала, что хочет на горшок и что ей больно в животике. И так же от резкой не продолжительной боли вся побледнела. Я испугалась, ездили к врачу. Врач осмотрев, сказал, что это скорее это низкий болевой порог. С животиком всё в порядке.
Вопрос: так бывает, что ребёнок по разному переносит разную боль?
P.S : У соседей дочка при порезе пальца в обморок падает. Вид крови при этом переносит нормально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, бывает. Механизм боли от ушиба и от боли в животе - разные.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антонина!
Так не просто бывает, так и должно быть в норме.