ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ ШЕИ И ГОЛОВЫ

№1083482 Заключение узи шеи и головы
Юлия Жен., 39 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Ребенок 9 лет. Прокоментируйте, пожалуйста, результаты узи? Асиметрия скоростей кровотока по парным артериям за счет очень высоких скоростей слева. Умеренно повышена скорость кровотока ПСМА Спазм артерий этого бассейна, а так де спащм сосудов в бассейнах ЗМА. Расширены вены осеюнования мозга слева с ускорением кровотока до 33см в сек и высокий псевопульсацией-нарушение венощного оттока. Данных за ВЧГ не выявоено. ПСМА 153, ЛСМА 208.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, это вполне нормальные показатели сосудистой проводимости, которые соответствуют возрастной категории.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! При таких жалобах нужно выполнить МРТ головного мозга, а не УЗИ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вариант нормы.