НЕДОНОШЕННЫЙ РЕБЕНОК ВЗДРАГИВАЕТ.ЗАКАТЫВАЕТ ГЛАЗА

№1091466 Недоношенный ребенок вздрагивает.закатывает глаза
Тина Жен., 27 лет. Rossia Pskov
Здравствуйте уважаемые врачи. Ребенок родился в 37 недель рост 44 вес 2080. С 22 недель беременности началось отставание ребенка . Дианностировали ЗВУР. Началась хроническая гипоксия. В итоге дотянули до 37 недель и сделали КС. На данный момент малышу 3 месяца . При засыпании малыш бегает глазами как это бывает в фазу быстрого сна .но вместе с этим у малыша голова то ли дрожит , то ли это кивок , наклоняет незначительно в сторону , глазки бегают при этом начинает часто дышать, начинается движение ног , рук Затем вздрагивает как при рефлексе Моро( не всегда )и все сон на этом закончился. Затем не спит ооочень долго. А вообще у нас большие проблемы со сном начались. Не спит днем. Ночью спит хорошо . Показывала видео неврологу.говорит что якобы все ок. Но , я что -то паникую . Что это может быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Есть сомнения - покажите ребенка другом неврологу. В ситуации нужно разбираться очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это признаки лёгкой пирамидной недостаточности, которые непременно компенсируются с возрастом ребенка. Помочь и ускорить этот процесс, поможет работа с толковым детским врачом-реабилитологом.